EN
 / Главная / Все новости / Россия и Финляндия разрабатывают проект «Дорогами Суворова»

Россия и Финляндия разрабатывают проект «Дорогами Суворова»

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2020


Совместный туристический маршрут разрабатывают российские и финские специалисты, пишет газета «Санкт-Петербургские ведомости». Он будет посвящён великому полководцу Александру Суворову.

Первая часть проекта называется «Суворов в Выборге», он объединяет адреса, связанные с именем знаменитого отечественного военачальника. В том числе площадь Выборгских Полков, замок, дом на Крепостной улице, где, по мнению историков, жил Суворов, и Аннинские укрепления.

Заканчиваться путешествие по Выборгу будет осмотром мультимедийной экспозиции, рассказывающей о созидательной деятельности полководца. Планируется, что экспозиция расположится в Выборгском центре поддержки предпринимательства.

Работа над международным проектом ведётся в рамках приграничного сотрудничества двух стран, к ней приступили в 2020 году. Специалисты в России и Финляндии занимаются подготовкой локальных частей маршрута, которые затем соединят в общий тур. Маршрут проложат через Новую Ладогу, Приозёрск. В Финляндии путешествие пройдёт через каналы и крепости, построенные генералиссимусом. Туристы смогут побывать в музеях и осмотреть достопримечательности, связанные с именем Суворова. Пройти по этому маршруту можно будет в 2022 году.
Метки:
Александр Суворов, сотрудничество, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева