EN
 / Главная / Все новости / В ООН выразили благодарность России за помощь авиации во время пандемии

В ООН выразили благодарность России за помощь авиации во время пандемии


17.07.2020


Организация Объединённых Наций выразила признательность российских властям за содействие в проведении гуманитарных операций, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Свою благодарность выразил заместитель Генерального секретаря ООН Атул Харе в ходе беседы с руководителем Росавиации Александром Нерадько, сообщает ТАСС. Их встреча состоялась накануне, 16 июля, она прошла в онлайн-формате.

Эксперты подняли темы, связанные с услугами авиации, которые предоставляет наша страна миротворческим операциям ООН.

Высокопоставленный представитель международной организации поблагодарил Москву за вклад России в глобальные усилия по сдерживанию пандемии. Он отметил, что Россия первой из всех авиаперевозчиков ООН согласилась перевозить людей, инфицированных COVID-19.

Готовность российских специалистов поддержать ООН в предоставлении жизненно важной помощи в Мали, Афганистане и Судане заслуживает самых высоких оценок, отметили в ООН.
Метки:
ООН, коронавирус, Росавиация

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева