EN
 / Главная / Все новости / Песни Виктора Цоя и группы «Кино» звучали в Стара-Загоре

Песни Виктора Цоя и группы «Кино» звучали в Стара-Загоре

Цветана Иванова, Стара-Загора
20.07.2020

Замечательные песни Виктора Цоя звучали в Русском центре в Стара-Загоре, потому что мы решили посвятить урок русского языка памяти известного музыканта.

В 2020 году легендарному рок-исполнителю исполнилось бы 58 лет. Он автор множества хитов, таких как «Группа крови», «Звезда по имени Солнце», «Кукушка» и многие другие. Но в 1990 году кумира молодёжи не стало, он погиб в автокатастрофе. Несмотря на то, что с тех пор прошло уже не одно десятилетие, Цоя помнят и любят до сих пор не только в России, но и в Болгарии.

Узнав много интересных фактов из жизни любимого певца, волонтёры Русского центра решили подготовить презентации и познакомить своих сверстников с этим талантливым человеком.

Николета Радинова, ученица 5 класса, представила презентацию, содержащую основную информацию о музыканте, его жизни и творчестве.

Так как Виктор Цой был не только талантливым музыкантом, но и увлекался рисованием, шестиклассник Егор Перминов подготовил и показал ребятам презентацию на тему «Виктор Цой – художник», а в качестве дополнения представил книгу Виталия Калгина, вышедшую в серии «Жизнь замечательных людей». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, музыка, Виктор Цой

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева