EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин дал старт строительству шести морских судов

Владимир Путин дал старт строительству шести морских судов

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2020


Президент России дал старт строительству двух универсальных десантных кораблей на заводе «Залив» в Керчи. Кроме того, Владимир Путин в режиме видеосвязи запустил закладку двух фрегатов в Санкт-Петербурге и двух атомных подлодок в Северодвинске. По словам президента, к 2027 году в составе Военно-морского флота (ВМФ) России будет более семидесяти процентов современных кораблей, сообщает ТАСС.  
  
Выступая перед керченскими заводчанами, глава государства отметил, что суда будут оснащены самыми современными системами вооружения и управления и смогут существенно усилить боеспособность Военно-морского флота России. Владимир Путин заявил о том, что за восемь лет состав ВМФ пополнили свыше двухсот судов разного типа, Россия и в дальнейшем будет держать курс на модернизацию флота.

Президент назвал имена, которые будут даны новым судам. Четыре новых корабля увековечат память о выдающихся флотоводцах — Иване Рогове, Митрофане Москаленко, адмиралах Юмашеве и Спиридонове. Подлодки получат имена «Воронеж» и «Владивосток» — в честь городов воинской славы.
Метки:
Владимир Путин, флот

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева