EN
 / Главная / Все новости / Названы города с самыми вежливыми россиянами

Названы города с самыми вежливыми россиянами

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2020


Самые вежливые российские граждане живут в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Томске. Таковы результаты исследования, проведённого специалистами агентства Zoom Market. Они опросили население в двадцати мегаполисах страны.

Россиян спрашивали, насколько они проявляют уважение и такт по отношению к собеседникам и попутчикам, позволяют ли другим высказывать своё мнение, считают ли себя вежливыми. Больше всего ответов, характеризующих вежливых людей, было получено в трёх городах, возглавивших рейтинг.

Следом за лидерами расположились Казань, город на Неве, Красноярск, Самара, десятку замкнули Екатеринбург, Волгоград и Челябинск. Столица заняла семнадцатое место.

Ранее эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения выяснили, что большинство жителей нашей страны ощущают себя счастливыми в той или иной мере. Эксперты считают, что в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции, люди чаще вспоминают о самых простых вещах: возможности поддерживать семью, воспитывать детей, встречаться с друзьями. Внешняя политика при этом уходит на задний план.
Метки:
российские граждане, города России, опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева