EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Золотая маска» покажет первые спектакли в конце июля

Фестиваль «Золотая маска» покажет первые спектакли в конце июля

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2020


Показы спектаклей фестиваля «Золотая маска» стартуют в конце июля, сообщает ТАСС. Ранее они были отложены из-за распространения коронавирусной инфекции.

Уже составлено расписание спектаклей на осенние месяцы, организаторы обещают, что оно будет насыщенным. Церемония вручения одноимённой премии запланирована на 30 октября, она состоится в концертном зале «Зарядье».

Заявки на участие в конкурсной программе прислали более шестидесяти театров из двадцати с лишним десятков российских городов.

С первых дней сентября при поддержке фестиваля начнутся гастроли отечественных театров в регионах. Показы пройдут в Благовещенске, Тынде, Зее, Белогорске, на Дальнем Востоке. График ещё утрясается, решения будут приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах.

Что касается зарубежных проектов «Золотой маски», то дирекция фестиваля выражает надежду, что традиционные показы в Прибалтике и Турции также станут возможны уже осенью.

Как сообщал «Русский мир», ограничения, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, заставили изменить обычный формат фестивальной программы. Начиная с 26 марта на протяжении трёх месяцев зрители могли смотреть постановки участников фестиваля в рамках проекта «Искусство онлайн». Поклонники театрального искусства увидели спектакли московских «Геликон-оперы» и Театра имени Пушкина, петербургских БДТ им. Товстоногова и Театра балета им. Якобсона и многих других.
Метки:
Золотая маска, театр, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева