EN
 / Главная / Все новости / День Ивана Купалы отметили в Австралии

День Ивана Купалы отметили в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2020


В доме для пожилых людей «Сергиев Посад», построенном в Сиднее Русском благотворительным обществом (РБО), состоялось празднование древнего русского праздника Ивана Купалы. Жители «Сергиева Посада» узнали много интересного о традициях и обрядах праздника, сохранившихся в фольклоре, а также научились плести венки и составлять композиции из цветов, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

В «Сергиевом Посаде» регулярно отмечают российские праздники, официальные, православные и народные. Жители центра рады приобщаться к русским традициям и с удовольствием принимают участие в фестивалях, экскурсиях и представлениях.

В праздник Ивана Купалы состоялись встречи с рассказами о традициях дня и вере крестьян в чудодейственную силу природы, а также языческих временах в истории Руси. Прошли мастер-классы, в ходе которых жители «Сергиева Посада» плели венки, составляли композиции из цветов и знакомились с их ролью в русской мифологии и фольклоре.

Цветочные произведения украсили помещения «Сергиева Посада», а также стали экспонатами выставки.
Метки:
российские соотечественники, праздники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева