EN
 / Главная / Все новости / В память о Владимире Высоцком пройдёт онлайн-марафон

В память о Владимире Высоцком пройдёт онлайн-марафон

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2020


Легендарного поэта, певца, актёра Владимира Высоцкого будут вспоминать 25 июля, сообщает сайт Московского дома соотечественника. В этот день 40 лет назад перестало биться его сердце.

К дате приурочат марафон «Я люблю, и значит — я живу!». Он состоится в онлайн-формате. Его участниками станут родные, друзья, коллеги Высоцкого, артисты и исполнители авторской песни со всего мира.

Песни, стихи, воспоминания о Высоцком будут звучать на протяжении всего дня, начиная с 10 часов по московскому времени. Их можно будет услышать в прямом эфире по ссылке. В качестве организаторов акции выступают портал «Образование на русском», Международный портал авторской песни и Музей Владимира Высоцкого.
Метки:
Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева