EN
 / Главная / Все новости / Участники международного проекта побывают в местах боевой славы

Участники международного проекта побывают в местах боевой славы

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2020


Международный проект «Маяки дружбы. День Победы — один на всех» стартовал во вторник, 21 июля, сообщает ТАСС. Он представляет собой экспедицию, участники которой отправились в разные российские регионы, где во время Великой Отечественной войны продолжались кровопролитные сражения.

В ходе экспедиции волонтёры в составе поисковых отрядов будут приводить в порядок памятные места и братские захоронения. Также запланированы встречи с ветеранами, знакомство с регионами, входящими в проект. Семьдесят пять добровольцев, среди которых как российские, так и иностранные студенты отечественных вузов, отправились в Псков, Ржев, Калининград, Волгоград и Нальчик.

Итоги проекта, посвящённого юбилею Великой Победы, подведут 26 июля.

В Кабардино-Балкарии собрались представители Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечни, участвуют и местные студенты. В администрации республики рассказали, что молодые люди поехали на Курпские высоты. Участники проекта также побывают в Малгобеке и Владикавказе, а затем посетят Приэльбрусье и на канатной дороге поднимутся на станцию «Мир», посетят Музей обороны Приэльбрусья — самый высокогорный в мире музей. Кроме того, запланирован круглый стол. Среди его участников будут ветераны, члены общественных организаций, волонтёры, представители молодёжных движений региона.
Метки:
Маяки дружбы, юбилей Победы, молодёжь, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева