EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественники в Ташкенте получают помощь в рамках акции «Доброе сердце»

Соотечественники в Ташкенте получают помощь в рамках акции «Доброе сердце»

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2020


Благотворительную акцию «Доброе сердце» организовало в Ташкенте представительство Россотрудничества, сообщает Sputnik. Также к участникам присоединились волонтёры молодёжного движения «Твори добро» и представители Ташкентской и Узбекистанской епархий Русской православной церкви.

По словам организаторов, акция получилась внеплановой, так как в последнее время увеличилось количество обращений от россиян, которые оказались в Узбекистане в трудных жизненных обстоятельствах. В рамках акции, которая завершилась в пятницу, 24 июля, нуждающимся передали продукты питания, антисептики и средства индивидуальной защиты.

Среди адресатов помощи ветераны войны и труда, инвалиды, матери-одиночки, многодетные семьи. Многие из них из-за распространения коронавируса оказались без работы.

В их числе — 83-летняя Альбина Павловна, инвалид II группы; Альфия Кадырова, безработная мать-одиночка; Геннадий Колесников, более 30 лет проработавший на верфи в Северодвинске, награждённый орденом Ленина и медалью «Ветеран труда».

Как сообщал «Русский мир», накануне РПЦ запустила портал «Антивирус милосердия» для помощи нуждающимся. На сайте опубликованы телефоны горячих линий больше сотни епархий, координаты почти трёхсот церковных центров поддержки семьи и приютов для женщин в России и других странах.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева