EN
 / Главная / Все новости / Десять участников первой смены форума «Территория смыслов» получили гранты на 6,3 млн рублей

Десять участников первой смены форума «Территория смыслов» получили гранты на 6,3 млн рублей

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2020


Около 6,3 миллиона рублей получили участники первой смены форума «Территория смыслов», сообщает ТАСС. Победителями грантового конкурса, который проводила Росмолодёжь, стали десять человек.

По словам организаторов, они получили больше шестидесяти заявок на получение грантов. Из них были отобраны двадцать, которые допустили к публичной защите. Среди победителей представлены восемь российских регионов. Активнее всего выступил Татарстан.

Победители предложили различные социальные проекты, в частности проведение фестивалей молодёжной культуры, развитие наставничества и студенческого кинематографа.

Как сообщал «Русский мир», первая смена, получившая название «Амбассадоры форума», собрала сто ярких представителей форумов последних пяти лет. Каждый из них создал команду онлайн-участников, которые смогли прослушать лекции и задать вопросы спикерам.

Мероприятия форума проходят в очном и виртуальном форматах, что, по мнению организаторов, позволило расширить количество вовлечённых в работу, включая экспертов и спикеров. Численность участников «Территории смыслов», которые съезжаются на форум со всей страны, может варьироваться в зависимости от эпидемиологической ситуации.

По мнению заместителя руководителя АНО «Россия — страна возможностей» Владислава Даванкова, сочетание офлайн- и онлайн-форматов уже доказало свою эффективность. Его можно использовать для всех крупных мероприятий в стране.

Первая смена всероссийского форума «Территория смыслов» начала работу 18 июля в Солнечногорске Московской области. До 2 сентября участников ждут шесть тематических смен, посвящённых образованию, гражданскому обществу, политике, цифровой экономике и другим направлениям.
Метки:
Территория смыслов, молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева