EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Киргизии реагенты для тестов на коронавирус

Россия передала Киргизии реагенты для тестов на коронавирус

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2020


Россия продолжает оказывать Бишкеку помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости». В частности, в Киргизию доставили реагенты для проведения пятидесяти тысяч тестов на СОVID-19. Об этом сообщили в правительстве республики. 

Напомним, накануне российские медики прилетели из Москвы и Башкирии для того, чтобы помочь своим коллегам. В страну прибыли почти пятьдесят человек. Они приступают к работе в красной зоне в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и в других регионах страны.

По словам заместителя министра здравоохранения Башкирии Евгения Кустова, отечественные медики побывают во многих местах страны, также запланированы вебинары для киргизских врачей.

А днём ранее самолёт Минобороны России доставил в Бишкек почти два десятка военных медиков. Они уже помогают киргизским военным врачам.

Киргизское министерство здравоохранения передало слова благодарности властям РФ за оказываемую помощь.
Метки:
коронавирус, российские врачи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева