EN
 / Главная / Все новости / Жители Сирии получили от российских военных гуманитарную помощь

Жители Сирии получили от российских военных гуманитарную помощь

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2020


Больше тонны продуктов питания получили жители сирийской провинции Алеппо от российских военных, сообщает ТАСС. Их раздали в двух населённых пунктах.

По словам представителя Центра по примирению враждующих сторон Дмитрия Делягина, Россия продолжает оказывать гуманитарную помощь. Накануне выдали больше четырёхсот продовольственных наборов. Гуманитарная акция прошла в рамках усилий по прекращению конфликта и в целях поддержки восстановления мирной жизни в Сирии.

Населённый пункт Даллавия, ещё год назад оставался под контролем американских войск. И за это время, рассказывают местные жители, ситуация с продуктами питания очень осложнилась. Люди нуждаются в любой помощи, сказал один из получателей продуктов Абдерддин аль-Абер. Он выразил благодарность России за то, что она предоставляет помощь бедному народу один-два раза в месяц.

Второй пункт выдачи работал в посёлке Хан-Туман, который на протяжении долгих лет контролировали радикальные исламисты. Люди после освобождения начали возвращаться домой, но боевики практически полностью уничтожили инфраструктуру, разрушили почти все дома.

Российские военнослужащие провели почти две с половиной тысячи гуманитарных акций, во время которых более ста тридцати тысяч нуждающихся получили свыше четырёх тысяч тонн продуктов питания, воды и предметов первой необходимости. Кроме того, военные медики оказали помощь более чем ста тридцати тысячам сирийцев.
Метки:
Сирия, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева