EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали пять наград на Европейской олимпиаде по физике

Российские школьники завоевали пять наград на Европейской олимпиаде по физике

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2020


Ученики российских школ привезли с Европейской олимпиады по физике пять наград, сообщает Министерство просвещения РФ. В ведомстве отметили, что среди них — три золота, одно серебро и одна бронза.

Из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, турнир организовали в онлайн-формате.

Церемония закрытия, которая также прошла в режиме видеоконференции, состоялась 26 июля. За победу боролись лучшие юные физики более чем из полусотни стран.

Европейская олимпиада по физике в первый раз состоялась в 2017 году, в этом году она стала уже четвёртой по счёту. За образец организаторы взяли Азиатскую и Иберо-Американскую физические олимпиады. От каждой страны может участвовать команда в составе не больше пяти человек вместе с руководителем. Школьники должны быть в возрасте до 20 лет.
Метки:
олимпиада, физика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева