EN
 / Главная / Все новости / Российские мультфильмы о цифровой грамотности набрали более 12 миллионов просмотров

Российские мультфильмы о цифровой грамотности набрали более 12 миллионов просмотров

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2020


Российский мультсериал о популярных героях Смешариках «Азбука цифровой грамотности», снятый для проведения занятий в русских школах за рубежом, набрал более двенадцати миллионов просмотров в YouTube и свыше ста тридцати тысяч лайков, сообщает сайт Россотрудничества.

В цикл вошли семь трёхминутных фильмов и три видеоурока. В игровой форме с участием знакомых детям героев объясняются серьёзные темы о цифровом потреблении, а также поднимаются вопросы безопасного и ответственного использования цифровых технологий и интернета. Мультсериал был создан в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Выпуски «Смешариков», направленные на популяризацию науки, завоевали популярность в разных странах мира. «Русский мир» сообщал о том, что в мае показы сериала стартовали на канале Da Vinci TV, который смотрят зрители из стран Европы, Азии и Африки. А в начале года мультфильмы появились в телеэфире Новой Зеландии, Австралии и Великобритании.
Метки:
российские мультфильмы, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева