EN
 / Главная / Все новости /  Россия первой представит вакцину от COVID-19, считают в РФПИ

Россия первой представит вакцину от COVID-19, считают в РФПИ

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2020


Россия первой представит вакцину от коронавируса, уверен Кирилл Дмитриев, возглавляющий Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). По его словам, появление вакцины от COVID-19 является событием такого же масштаба, как запуск первого искусственного спутника в 1957 году, пишет «Коммерсант». Он не сомневается, что и в разработке вакцины наша страна удержит первенство.

Средства массовой информации ранее писали, что российские власти собираются одобрить препарат не позднее 10 августа. Кирилл Дмитриев отметил, что отечественные учёные нацелены не на соревнование, а на защиту людей.

Как сообщал «Русский мир», о готовности первой отечественной вакцины от коронавируса объявили в Министерстве обороны РФ. Над её созданием работали специалисты военного ведомства совместно с учёными из Центра им. Гамалеи и госпиталя им. Бурденко.

К концу текущего года Россия выпустит двести миллионов доз вакцины от коронавируса, считает Кирилл Дмитриев. По его словам, вакцину будут производить в разных странах.
Метки:
РФПИ, вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева