EN
 / Главная / Все новости / Эксперты рассказали о подготовке торжеств к юбилеям Русского исхода и Александра Невского

Эксперты рассказали о подготовке торжеств к юбилеям Русского исхода и Александра Невского

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2020


Мероприятия к столетию завершения Гражданской войны в Крыму, 800-летию Александра Невского и другим крупным событиям будут организованы совместно Российским историческим обществом (РИО) и Российским военно-историческим обществом (РВИО). Соглашение о сотрудничестве подписали главы обществ Сергей Нарышкин и Владимир Мединский, сообщает ТАСС.

Председатель РИО пояснил, что организации намерены совместно составлять планы мероприятий на предстоящий и последующий годы. Сергей Нарышкин назвал соединение ресурсов для организации мероприятий к памятным датам эффективным путём.

РИО и РВИО уже связывает ряд совместных проектов, например инициатива по созданию карты с нанесением пунктов в России и за рубежом, связанных с историей страны. РИО и РВИО также объявили о намерениях совместно создать образовательный курс по истории России, а также объединить усилия в развитии интернет-проектов, направленных на сохранение исторической правды и продвижение российской истории. В частности, речь идёт о проектах МестоПамяти.РФ, ОбразыВойны.РФ. Также стороны сообщили о совместной грантовой поддержке проектов по изучению истории страны.
Метки:
РИО, РВИО, история Россия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева