EN
 / Главная / Все новости / Выставка к 75-летию Победы открылась в Германии

Выставка к 75-летию Победы открылась в Германии

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2020


В генконсульстве России в Гамбурге торжественно открылась передвижная планшетная выставка, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Создателем экспозиции стал фронтовик Соломон Зильберберг, возглавляющий ветеранскую организацию при Координационном совете организаций российских соотечественников (КСОРС) в Гамбурге, сообщается на странице генконсульства в «Фейсбуке».

Выставка посвящена фронтовому и жизненному пути участников войны, тружеников тыла и блокадников, которые в данный момент живут в Гамбурге. Экспонатами стали документы, фотоматериалы из альбомов ветеранов и их письма с фронта. Выставка раскрывает судьбы людей, обожжённых войной, и рассказывает, как полученный на фронте опыт сказался в их последующей жизни.

Генеральный консул России Андрей Шарашкин констатировал, что количество участников войны стремительно уменьшается, а подобные мероприятия способствуют сохранению памяти о поколении, победившем фашизм. Гостями церемонии стали ветераны и представители организаций соотечественников Гамбурга и Шлезвиг-Гольштейна.
Метки:
юбилей Победы, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева