EN
 / Главная / Все новости / Проект российского дирижёра включили в программу международного фестиваля имени Бетховена

Проект российского дирижёра включили в программу международного фестиваля имени Бетховена

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2020



Пять симфоний Людвига ван Бетховена сыграет Digital Orchestra под управлением российского дирижёра Михаила Голикова в рамках международного онлайн-фестиваля Classic@Home-BEE250VEN, посвящённого 250-летию великого композитора, сообщает ТАСС

Онлайн фестиваль откроется 1 августа и продлится до конца месяца. В афишу вошли выступления двухсот пятидесяти музыкантов из США, стран Европы и Азии. Digital Orchestra впервые появится перед слушателями фестиваля 21 августа.

В состав музыкального проекта войдут музыканты ведущих оркестров России, в частности, музыкальных коллективов Большого, Мариинского и Михайловского театра. В ходе исполнения произведений, которые записываются на различных площадках Санкт-Петербурга, состав коллектива будет меняться.

Михаил Голиков выразил удовлетворение тем, что премьера музыкального проекта состоится в рамках открытого международного онлайн-проекта, не имеющего границ. В будущем на базе Digital Orchestra планируется проводить образовательные программы.
Метки:
российские исполнители, оркестр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева