EN
 / Главная / Все новости / Вологодский детский фестиваль «Наследники традиций» собрал участников из пяти стран

Вологодский детский фестиваль «Наследники традиций» собрал участников из пяти стран

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2020


Почти восемьсот детей из пятидесяти восьми регионов России, а также из Франции, Армении, Белоруссии и ДНР стали участниками детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Двести сорок школьников собрались в вологодском образовательном центре «Корабелы Прионежья», остальные смогут присоединиться к фестивалю, который продлится до 5 августа, в режиме онлайн, сообщает портал «Культура в Вологодской области».

Юные участники получат возможность продемонстрировать свои способности в творческих направлениях «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение». Впервые в программу добавлена краеведческая страничка, в которой школьники представят короткометражные фильмы о родном крае.

В рамках фестиваля запланированы конференция для преподавателей, встречи, посвящённые внутреннему туризму, и заседание Молодёжного клуба Русского географического общества.

Фестиваль «Наследники традиций» проводят Министерство просвещения России и правительство Вологодской области при поддержке Совета Федерации России. Следить за мероприятиями фестиваля можно на сайте «Наследников традиций» и в официальной группе «ВКонтакте».
Метки:
одарённые дети, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева