EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-вечер юмористической поэзии собрал русскоязычных авторов

Онлайн-вечер юмористической поэзии собрал русскоязычных авторов

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2020


Русскоязычные авторы из России, Великобритании, Германии, Канады, Турции и других стран стали участниками международного онлайн-вечера юмористической поэзии «Смех, да и только!», организованного литературно-музыкальным лекторием «Свой вариант» и представительством Россотрудничества в Лондоне, сообщает сайт агентства.

Вечер был запланирован на первое апреля, но не состоялся из-за пандемии коронавируса. По словам организатора Маргариты Марковой, вынужденная самоизоляция привела к объединению русскоязычных творческих людей и возникновению литературных вечеров.

Участники согласились с тем, что спасителем в тяжёлые времена всегда остаётся юмор, и поддержали инициативу проведения юмористического вечера поэзии. По словам организаторов, у многих поэзия не ассоциируется с юмором, и вечер был призван опровергнуть это убеждение.

В мероприятии приняли участие профессиональные литераторы и члены Союза писателей России, лауреаты литературных конкурсов, эссеисты и критики, актёры и режиссёры русских театров, организаторы творческих фестивалей.
Метки:
русскоязычные поэты, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева