EN
 / Главная / Все новости / Свыше 4 млн россиян участвовали в волонтёрской работе в 2019 году

Свыше 4 млн россиян участвовали в волонтёрской работе в 2019 году

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2020


Более четырёх миллионов россиян принимали участие в деятельности волонтёрских организаций в прошлом году, сообщает ТАСС. В Росстате отметили, что эта цифра на миллион с лишним превышает показатель 2018 года.

Количество социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) в 2019 году превысило сто сорок пять тысяч. Чаще всего НКО занимаются оказанием социальных услуг, развитием физкультуры и спорта, а также работают в образовательной и научной сферах.

В течение прошлого года волонтёрским организациям выделили свыше пятидесяти пяти миллиардов рублей из федерального бюджета. Всего из различных источников им поступило около 860 миллиардов рублей.

Социально ориентированные НКО за 2019 год помогли 66 миллионам человек. В том числе в сфере образования помощь получили 18 миллионов, культуры — 16 миллионов, здравоохранения — 15 миллионов, социальной политики — 8 миллионов, спорта — около 7 миллионов человек.
Метки:
волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева