EN
 / Главная / Все новости / Летняя театральная школа начала работу в Грузии

Летняя театральная школа начала работу в Грузии

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2020


Летняя театральная школа начала работать в среду, 5 августа. Её участники собрались на берегу Чёрного моря. В качестве организатора выступает Международный культурно-просветительский союз «Русский клуб» при содействии фонда «Русский мир» и Россотрудничества.

К сожалению, ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса, помешали провести школу в международном формате. Участниками мероприятиями стали актёры Театра им. Грибоедова и ТЮЗа им. Думбадзе. К ним присоединились слушатели Театра-студии юного актёра «Золотое крыльцо».

В программу занятий включили уроки по сценической речи и сценическому движению, артисты будут заниматься вокалом и хореографией. Они станут слушателями лекций Автандила Варсимашвили, художественного руководителя Грибоедовского театра. Также выступит ректор Грузинского университета театра и кино Георгий Маргвелашвили. Запланированы встречи с известными актёрами Робертом Стуруа и Темуром Чхеидзе. Также юных артистов пригласят на тренинги и лекции по истории русского театра.

Летнюю школу дополнят вечера поэзии, посвящённые творчеству Бориса Пастернака и Владимира Маяковского. Пройдут торжественный вечер, посвящённый юбилею Победы, и вечер памяти актёра и поэта Нико Гомелаури.

Занятия будут проходить до 15 августа.
Метки:
летняя школа, театр

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева