EN
 / Главная / Все новости / Серию мировых рекордов установят на фестивале в Карачаево-Черкесии

Серию мировых рекордов установят на фестивале в Карачаево-Черкесии

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2020


Фестиваль мировых рекордов России стартовал в Карачаево-Черкесии, сообщает ИА «Интерфакс». Его участники собираются установить целую серию рекордов.

По словам Марата Узденова, который является официальным представителем Книги рекордов России в Северокавказском федеральном округе, фестиваль расположился в горах на отметке, превышающей три тысячи метров. Накануне уже установлены первые рекорды. В том числе юному Рамилю Байчорову потребовалось шестьдесят минут, чтобы сделать более полутора тысяч приседаний без остановки.

Ещё один рекорд принадлежит Бекиру Узденову, за пятиминутный срок он тридцать раз отжался на брусьях с двадцатикилограммовым утяжелением. Кроме того, Дахир Хубиев поднял гирю более пятидесяти раз.

Марат Узденов добавил, что участники фестиваля планируют установить ещё несколько рекордов в разных сферах. После окончания фестиваля, который посвящён юбилею Победы, всем рекордсменам выдадут свидетельства, подтверждающие установление ими мировых рекордов.

Когда будут отменены все ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса, состоится ещё один фестиваль мировых рекордов всероссийского масштаба.
Метки:
рекорд, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева