EN
 / Главная / Все новости / «Маршруты Победы» проложили по городам Карелии

«Маршруты Победы» проложили по городам Карелии

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2020


Больше десятка карельских моногородов присоединились к всероссийской акции «Прошагай город», сообщает ТАСС. Там созданы интерактивные туристические маршруты, которые объединили места, имеющие отношение к Великой Отечественной войне.

Каждый местный житель может нанести на онлайн-карту объект, добавив к нему снимок и дополнительную информацию.

Карельские власти пояснили, что республика попала в список лидеров проекта «Маршруты Победы». Интерактивные маршруты по военно-историческим объектам подготовили Кондопога, Пудож, Костомукша, Питкяранта, Лахденпохья, Надвоицы, Вяртсиля, Муезерский, Пиндуши, Сегежа и Суоярви.

Участники акции собираются пройти по новым маршрутам уже осенью.

В качестве одного из организаторов акции «Прошагай город» выступает Фонд развития моногородов. До 2020 года Карелию в проекте представляли лишь два города — Сегежа и Пудож. В этом году создать туристические маршруты и нанести их на общедоступные карты предлагалось населённым пунктам по всей Карелии.
Метки:
регионы России, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева