EN
 / Главная / Все новости / О возможности обучения в России рассказали жителям стран Юго-Восточной Азии

О возможности обучения в России рассказали жителям стран Юго-Восточной Азии

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2020


О возможностях получения образования в России узнали в странах Юго-Восточной Азии, сообщает сайт Россотрудничества. Молодёжь государств, расположенных в регионе, приняла участие в онлайн-конференции, которую провели эксперты Российского университета дружбы народов. Общение организовал факультет дистанционного обучения РУДН при содействии Российского центра науки и культуры, расположенного в Мумбаи.

Участниками онлайн-конференции стали студенты и выпускники РУДН, сотрудники РЦНК в государствах региона, руководители учебных заведений. Слушателей интересовали правила приёма на различные направления подготовки, а также варианты получения образования в дистанционном формате. Речь также шла о возможности трудоустройства после получения диплома. В данный момент в РУДН обучаются более 30 тысяч студентов почти из двухсот стран мира.

Как сообщал «Русский мир», ранее презентация российского образования состоялась в Замбии. Гости мероприятия смогли узнать о направлениях подготовки в шести ведущих вузах Москвы, Томска и других городов России. Также местный департамент образования объявил об открытии класса русского языка для желающих поступить в российские вузы.
Метки:
российские вузы, высшее образование, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева