EN
 / Главная / Все новости / Россияне назвали среди приоритетов доступность образования и развитие науки

Россияне назвали среди приоритетов доступность образования и развитие науки

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2020


Жители России считают приоритетом национального проекта «Образование» наличие равного доступа к получению качественного образования. По данным исследования Центра стратегических разработок и АНО «Национальные приоритеты», за доступность образования высказались две трети участников соцопроса, сообщает ТАСС.

Почти шестьдесят процентов опрошенных убеждены, что в ближайшие три года указанный нацпроект следует направить на создание равных возможностей образования для всех россиян. Кроме того, респондентов волнуют темы развития образования на протяжении всей жизни, совершенствования онлайн-обучения и поддержки одарённых россиян.

Авторы исследования отмечают, что влияние на приоритеты жителей в области образования оказывают их материальное положение и регион проживания.

Почти половина участников опроса, касающегося нацпроекта «Наука», выбрали приоритетом приобретение Россией статуса центра мировой науки. Треть опрошенных также высказалась за обязательную поддержку молодых учёных.
Метки:
нацпроекты, опрос, наука

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева