EN
 / Главная / Все новости /  Российские медики помогли в Бейруте 268 пострадавшим

Российские медики помогли в Бейруте 268 пострадавшим

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2020


Российские медики за пять дней работы в Бейруте оказали помощь 268 людям, сообщает ТАСС. Как уточнили в МЧС РФ, среди них были почти тридцать детей.

Специалисты Роспотребнадзора сделали около двухсот пятидесяти тестов на коронавирусную инфекцию. Более тридцати раз к работе подключались психологи. Спасатели, работавшие в бейрутском порту, где находился эпицентр взрыва, извлекли из-под завалов тела восьми погибших за время проведения операции. Специалисты и кинологи изучили более шести квадратных километров с применением беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщал «Русский мир», российские медики, которые работают в мобильном госпитале в ливанской столице, за первые два дня работы смогли принять почти сотню человек. Большая часть пострадавших ранена осколками стекла, некоторые получили травмы тяжёлыми предметами. Российская бригада сформирована из специалистов различного профиля, включая хирургов, нейрохирургов, травматологов и анестезиологов. По словам Сергея Воронцова, который возглавляет оперативную группу МЧС в Бейруте, сейчас изучается вопрос о прибытии дополнительного медицинского персонала.

Ещё одной темой для изучения стала доставка гуманитарной помощи в Бейрут. Планируется, что из России привезут продукты питания длительного хранения, другие товары первой необходимости и строительные материалы.
Метки:
МЧС РФ, спасатели

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева