EN
 / Главная / Все новости / Россия поможет построить в Малайзии аналог лагеря «Артек»

Россия поможет построить в Малайзии аналог лагеря «Артек»

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2020


Малазийская госкомпания Perak Industrial Resources (PIRSB) и некоммерческая организация MyLeaf при поддержке Россотрудничества в Малайзии подписали соглашение о строительстве детского центра, аналогичного «Артеку». Ранее участники проекта изучили деятельность российского центра, сообщает сайт Россотрудничества

Организация MyLeaf, развивающая экологический туризм в Малайзии, активно сотрудничает с российскими организациями с прошлого года. После посещения представителями руководства организации международного центра «Артек» состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между MyLeaf и «Артеком».

Стороны договорились об обмене детскими делегациями, участии малазийских добровольцев в работе российского центра, совместных проектах по строительству и обустройству лагерей для детей. Также в соглашении значилась консультационная помощь российских специалистов в строительстве первого малазийского лагеря, аналога «Артека».

Стороны намерены вместе вести работу по развитию центра приключенческого туризма в штате Перак, который славится уникальной тропической природой. В Малайзии рассчитывают на то, что в сотрудничестве с «Артеком» удастся создать лагерь международного уровня.
Метки:
Артек, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева