EN
 / Главная / Все новости / Российский мультсериал «Тима и Тома» выпустили на китайской интернет-платформе

Российский мультсериал «Тима и Тома» выпустили на китайской интернет-платформе

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2020


Второй сезон российского анимационного сериала «Тима и Тома» вышел на китайском видеохостинге YouKu, который называют аналогом YouTube. По словам создателей мультфильма о дружбе бегемотика и слонёнка, предназначенного для детей младшего возраста, первый сезон имел в Китае «головокружительный успех», сообщает ТАСС.
 
Премьера российского мультсериала на YouKu состоялась два года назад, первые тринадцать эпизодов посмотрела рекордная для отечественной мультипликации аудитория — 12 миллионов зрителей, в данный момент мультсериал собрал более двух миллиардов просмотров.

Продюсер проекта Альбина Мухаметзянова выразила надежду на то, что второй сезон будет не менее успешен в Китае. На международный рынок было выпущено двадцать шесть серий «Тимы и Томы» на китайском и английском языках.

По словам продюсера, мультипликаторы студии «Петербург» совместно Alibaba Group снимут пятьдесят два пятиминутных эпизода. Российские зрители увидят продолжение приключений полюбившихся героев в конце текущего года.
Метки:
российские мультфильмы, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева