EN
 / Главная / Все новости / Книги на русском языке получила библиотека в Алма-Ате

Книги на русском языке получила библиотека в Алма-Ате

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2020


Сказки русских и советских писателей, а также серия «Большая книга» пополнили фонды Государственной детской библиотеки имени Бегалина, расположенной в Алма-Ате. Книги передало учреждению в дар представительство Россотрудничества в Республике Казахстан, сообщает сайт ведомства.

Также новые издания были переданы Алма-Атинскому буккроссингу, куда приносят собственные книги неравнодушные жители города. Теперь местные любители литературы получили доступ к произведениям российских и советских классиков разных лет.

Акции по передаче книг Россотрудничество приурочило к Международному дню молодёжи, отмечаемому 12 августа. Кроме того, на виртуальной площадке ведомства все желающие могли посмотреть документальный фильм, который рассказывал о православной молодёжи республики и волонтёрской работе.

Как сообщал «Русский мир», в июле в казахстанском городе Уральске выпустили видеолекцию, посвящённую жизни и творчеству Сергея Есенина. Она продолжила цикл, рассказывающий о деятелях культуры прошлых веков, чьи имена связаны с Западным Казахстаном и Приуральем.
Метки:
русские книги, литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева