EN
 / Главная / Все новости / Экологический проект «Чистые игры» приглашает участников из России и США

Экологический проект «Чистые игры» приглашает участников из России и США

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2020


Стартовал приём заявок на участие в экологическом проекте «Чистые игры». Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» организация соотечественников «Русская молодёжь Америки»

Проект объединит российских и американских волонтёров. Молодые люди смогут присоединиться к игровому турниру, направленному на сбор мусора. Команды будут работать по обеим сторонам океана, в обеих странах. Проект начнётся в октябре.

Инициатором «Чистых игр» выступила российская некоммерческая организация. Американские волонтёры станут его участниками в первый раз. Команды будут соревноваться друг с другом, оставаясь в своих городах и даже на разных континентах. Их общий рейтинг доступен в мобильном приложении «Чистых игр». Это уникальная возможность для русско-американского содействия в экологическом проекте. 

Организаторы приглашают волонтёров, которые смогут собрать двадцать пять человек на «Чистые игры». Проект будет состоять из десяти турниров в каждой стране, которые пройдут одновременно.

Для участия в играх предлагается заполнить заявку для волонтёра или участника
Метки:
российские соотечественники, экология

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева