EN
 / Главная / Все новости / Площадку для реконструкции событий Крымской войны под Севастополем откроют артиллерийским шоу

Площадку для реконструкции событий Крымской войны под Севастополем откроют артиллерийским шоу

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2020


В пригороде Севастополя создали крупнейшую в мире площадку для реконструкции событий Крымской войны 1853–1856 годов, её представят на Крымском военно-историческом фестивале, который состоится с 4 по 6 сентября. В рамках проекта запланировано создание музея Крымской войны, сообщает ТАСС

Организаторами площадки, которая расположилась на территории, где реально проходили сражения указанной эпохи, стал парк живой истории «Федюхины высоты». В начале сентября парк будет открыт для ежедневного круглогодичного посещения. С холма, где развернулась площадка для реконструкций, хорошо видны места ключевых сражений Крымской войны.

В парке развернётся новая площадка Первой обороны Севастополя 1854–1855 годов. Организаторы отмечают, что ранее реконструкции, которые осуществлялись в этом месте, были недоступны для широкого зрителя, однако в сентябре на площадку впервые будет организован общий доступ. Фестиваль откроется масштабными пиротехническим и артиллерийским шоу.

Сообщается, что на площадке восстановлены расположения российских, английских и французских войск. Посетители смогут увидеть макеты французских и русских пушек, английских мортир и других орудий, применявшихся в середине XIX века. При воссоздании поле боя авторы проекта ориентировались на исторические данные.
Метки:
реконструкторы, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева