EN
 / Главная / Все новости / Более трёх тысяч детей прошли «Дорогами Победы» после снятия ограничений

Более трёх тысяч детей прошли «Дорогами Победы» после снятия ограничений

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2020


Свыше трёх тысяч школьников приняли участие в проекте «Дороги Победы» за минувшие недели. Всероссийская военно-патриотическая программа, ставшая международной, была на некоторое время прервана из-за пандемии коронавирусной инфекции. Экскурсии для отечественных школьников возобновились в июле, сообщает сайт «Победа РФ»

После частичного снятия ограничительных мер однодневные и двухдневные поездки организовали в столице и Подмосковье, Пермском и Краснодарском крае, Ярославской области. Детей и подростков возят по местам боевой славы, музеям и объектам из списка всемирного наследия ЮНЕСКО, знакомят с историей и культурным наследием страны. При этом соблюдаются все санитарные требования.

Проект «Дороги Победы» был запущен в 2014 году, с тех пор участие в нём приняли более семисот тысяч школьников.

Как сообщал «Русский мир», весной 2018 года к экскурсиям подключились школьники Молдавии, а прошлой осенью дорогами Победы отправились юные жители Сербии.

Метки:
Дороги Победы, школьники, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева