EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Австралии обсудили ситуацию с пандемией в стране

Соотечественники в Австралии обсудили ситуацию с пандемией в стране

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2020


Представители пяти штатов в Австралии и российские дипломаты приняли участие в заседании Совета российских соотечественников, которое прошло в онлайн-формате. Члены совета обсудили ситуацию с распространением коронавируса в Австралии, а также наметили мероприятия на текущий год, сообщает сайт Совета российских соотечественников в Австралии

В ходе заседания были заслушаны доклады о ситуации с пандемией COVID-19 в различных штатах и городах страны. Участники встречи выразили обеспокоенность темпами распространения вируса в штате Виктория.

Первый секретарь посольства России в России Антон Чирва поблагодарил соотечественников за организацию онлайн-мероприятий и помощь россиянам, которые ввиду закрытия границ не могли вернуться домой из Австралии.

Участники заседания надеются на то, что к концу текущего года ситуация с распространением коронавируса улучшится и позволит провести в очном формате годовое собрание и конференцию российских соотечественников, а также запланированный молодёжный форум. Впрочем, в данный момент ввиду сохраняющейся неопределённости ведётся подготовка к проведению этих мероприятий в онлайн-формате.

Также участники обсудили проведение других мероприятий в текущем году, в том числе приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соотечественники из Перта объявили о том, что 29 августа в городе намечен праздничный концерт к юбилею Победы.
Метки:
российские соотечественники, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева