EN
 / Главная / Все новости /  МГУ вошёл в сотню лучших вузов мира в Шанхайском рейтинге

МГУ вошёл в сотню лучших вузов мира в Шанхайском рейтинге

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2020


Московский госуниверситет имени Ломоносова занял 93 место среди вузов мира по версии составителей рейтинга Academic Ranking of World Universities (ARWU), показав лучший результат среди российских университетов. В МГУ отметили, что рост позиций вуза в международных рейтингах связан с усилиями по полноценному развитию университета, сообщает ТАСС

Составители Шанхайского рейтинга принимают во внимание количество лауреатов Нобелевской и иных престижных профессиональных премий среди тех, кто обучался или работал в вузе. Также важными факторами являются количество статей, опубликованных на международных площадках, и их цитируемость.

Согласно национальным и международным рейтингам, опубликованным в период пандемии, МГУ неоднократно занимал лидирующие позиции среди российских вузов. «Русский мир» сообщал о том, что в конце июля МГУ был назвал лучшим вузом России по данным нового национального рейтинга.

Месяцем ранее ведущий российский вуз оказался в сотне Шанхайского предметного рейтинга (ARWU), а также попал в число лидеров рейтинга российской высшей школы журнала Forbes.

Метки:
МГУ имени Ломоносова, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева