EN
 / Главная / Все новости / Более ста реконструкторов из России и стран СНГ участвуют в фестивале в Тверской области

Более ста реконструкторов из России и стран СНГ участвуют в фестивале в Тверской области

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2020


Выступления и показательные сражения клубов исторической реконструкции, концерты фольклорных ансамблей из четырёх городов России и мастер-классы вошли в программу фестиваля средневековой реконструкции «Новоторжский рубеж», который в субботу открылся в архитектурно-этнографическом музее «Василёво» в Тверской области, сообщают «Вести-Тверь»
 
На открытой территории музея разместились площадки, возвращающие гостей в Средние века. Центральными мероприятиями фестиваля, который продлится два дня, станут масштабные военно-исторические реконструкции. В них примут участие свыше ста человек из исторических клубов России и стран ближнего зарубежья.

Зрители фестиваля увидят выступления фольклорных коллективов из Москвы, Твери, Великого Новгорода и Кашина, дефиле в исторических костюмах и турнир по фехтованию, а также смогут принять участие в мастер-классах по русской народной игре «кила» и средневековым танцам. 

Гастрономическая часть фестиваля включает в себя торговлю натуральными продуктами из местных фермерских хозяйств.

Метки:
фестиваль, история России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева