EN
 / Главная / Все новости / Русский язык для американских студентов

Русский язык для американских студентов

Пресс-служба Сочинского государственного университета
17.08.2020

Директор Центра русского языка Сочинского государственного университета, кандидат филологических наук, доцент Наталья Хачатурова начала дистанционный курс обучения русскому языку для 25 студентов университета Северной Аризоны (США).

В онлайн-режиме каждую неделю будет проводиться по четыре занятия, весь курс продлится до конца ноября. Соглашение о реализации программы было достигнуто в прошлом году во время визита в университет представителей американского вуза. Проект реализуется при поддержке фонда «Русский мир».

«Во время первого же занятия выяснилось, что интерес к изучению русского языка в США сейчас велик как никогда. Желающих посещать наши дистанционные занятия было очень много, а чтобы попасть в учебную группу, студентам пришлось выдержать серьёзный конкурс. Американцы изучают русский язык для успешного развития бизнеса и продвижения по службе», – рассказала Наталья Хачатурова.

Метки:
грант, образование, США, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева