EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники Кипра собрали гуманитарную помощь для жителей Бейрута

Соотечественники Кипра собрали гуманитарную помощь для жителей Бейрута

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2020


Российские соотечественники, проживающие на Кипре, объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Бейрута, пострадавшего в начале августа от масштабного взрыва, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Первая партия уже готова к отправке. К благотворительной акции присоединились прихожане русского православного прихода Лимасола, члены Женской ассоциации Кипра, Кипрско-Русской ассоциации Пафоса. Также помощь предоставили русскоязычные жители Никосии и почётный консул РФ на Кипре.

В качестве организатора акции выступил Координационный совет российских соотечественников. Её поддержали российские дипломаты и представительство Россотрудничества в Никосии.

Следующую партию гуманитарной помощи планируют отправить в Бейрут в ближайшие дни. Сбор продуктов питания для пострадавших продолжается.

Метки:
российские соотечественники, благотворительность, Ливан, Бейрут

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева