EN
 / Главная / Все новости / Военно-патриотический маршрут открыт в Новгородской области

Военно-патриотический маршрут открыт в Новгородской области

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2020


Новгородские и московские поисковики начали путешествие по военно-патриотическому маршруту «Дорогами памяти и поиска. Валдайский рубеж», сообщает ТАСС. По словам представителя поискового отряда из города Валдая Владимира Петрова, маршрут проложен по местам сражений Великой Отечественной войны. Планируется, что участники памятной акции присоединятся к поисковым работам. В некоторых местах они поставят информационные щиты.

Длина маршрута превышает сто двадцать километров. Их предстоит преодолеть на автомобилях. До мест, где располагались позиции советских войск, нужно будет идти пешком.

Владимир Петров напомнил, что в Валдайском районе, поблизости от села Сухая Нива, Красная армия смогла остановить врага осенью 1941-го. Дальше фашисты не смогли пройти. В этом регионе поисковые работы продолжаются уже три десятка лет, и останки бойцов находят до сих пор.

Поисковики занимаются восстановлением позиций Советской армии. На настоящий момент открыт доступ к окопам, восстановлен один блиндаж. Владимир Петров заверил, что работы продолжатся.
Метки:
поисковое движение, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева