EN
 / Главная / Все новости / Россия и Словения расширяют партнёрство в образовании и сфере изучения языков

Россия и Словения расширяют партнёрство в образовании и сфере изучения языков

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2020


Интерес к изучению русского языка в Словении растёт, отметил Бранко Раковец, возглавляющий словенское посольство в России, сообщает сайт «Российское образование». Об этом он сказал во время встречи с Дмитрием Глушко, первым заместителем министра просвещения, состоявшейся накануне, 19 августа.

Дипломат поддержал идею подписания меморандума о взаимопонимании между российским и словенским образовательными ведомствами. Он уверен, что документ позволит укрепить связи между учебными заведениями. В меморандуме отразят ключевые темы взаимодействия между странами.

Дмитрий Глушко пригласил словенскую сторону присоединиться к международному форуму по дистанционному обучению, который планируется провести в конце осени.

Стороны обсудили расширение сотрудничества в области взаимного изучения языков. В российском ведомстве предложили поделиться со Словенией материалами для изучения русского языка как иностранного, а также рассказали о практике создания в сотрудничестве с зарубежными коллективами авторов учебных пособий по русскому языку как иностранному с учётом страновой специфики.
Метки:
Минпросвещения РФ, Словения, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева