EN
 / Главная / Все новости / Аргентинским студентам рассказали о получении образования в России

Аргентинским студентам рассказали о получении образования в России

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2020


Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Буэнос-Айресе и объединение российских соотечественников «Дом России в Паране» провели онлайн-эфир для аргентинских студентов. Организаторы рассказали о возможности поступления в российские вузы и о программе государственных стипендий на учёбу в России в 2021/2022 учебном году, сообщает сайт Россотрудничества.

Виртуальная встреча была организована на странице в «Инстаграме» филиала Национального технологического университета Аргентины. Студенты вуза узнали о программах бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и других форм обучения в российских вузах.

Разговор получился предметным, участникам встречи рассказали о том, какие документы нужны, чтобы получить шанс на бесплатное поступление в российские вузы в рамках квоты и стипендию от Правительства России.

Аргентинцы прослушали рассказ выпускника указанного вуза Пабло Бадильо, выбравшего Санкт-Петербургский электротехнический университет «ЛЭТИ» для прохождения магистерской программы. Пабло рассказал о поступлении и окончании магистратуры, поступлении в аспирантуру «ЛЭТИ», особенностях жизни в России и изучении русского языка.
Метки:
российские студенты, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева