EN
 / Главная / Все новости / В России объявили об учреждении международной премии для добровольцев

В России объявили об учреждении международной премии для добровольцев

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2020


Премию для волонтёров «Мы вместе» планируют учредить в России, сообщает ТАСС. Её лауреатами станут добровольцы, которые решают глобальные проблемы в разных странах. Артём Метелев, возглавляющий совет Ассоциации волонтёрских центров, назвал премию гражданским «Нобелем». Ею будут поощрять граждан других стран за их вклад в решение проблем в своих государствах. Об этом активист рассказал во время выступления перед участниками молодёжного форума «Машук».

По словам Артёма Метелева, в конце года состоится Международный форум добровольцев. Он будет проходить в очном формате. Форуму дадут новое название: переименуют в Международный форум гражданского участия «Мы вместе».

Будет продолжена акция добровольцев «Мы вместе», которая стартовала во время самоизоляции. Это название будет носить и национальная премия. Она объединит несколько номинаций: помимо волонтёров будут премироваться предприниматели, журналисты и блогеры за деятельность и материалы, связанные с социальными темами.
Метки:
волонтёры, премия

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева