EN
 / Главная / Все новости / Россия и Узбекистан договорились улучшить качество преподавания русского языка

Россия и Узбекистан договорились улучшить качество преподавания русского языка

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2020


Проект, направленный на улучшение качества преподавания русского языка, планируют реализовать образовательные ведомства России и Узбекистана, сообщает сайт Минпросвещения. Этот вопрос обсуждали Дмитрий Глушко, занимающий пост заместителя министра просвещения, и первый заместитель главы МИД Узбекистана Фарход Арзиев.

Образовательные ведомства двух стран готовы подписать документ, где закрепляются основные условия реализации проекта и его базовой программы.

Планируется, что в Узбекистан приедут российские преподаватели и методисты. На первом этапе они проведут тестирование уровня владения русским языком, а также преподавательских компетенций учителей. Затем отечественные учителя приступят к работе в школах среднеазиатской республики. Методистов направят в центры повышения квалификации.

В качестве операторов проекта выступят Российский государственный педагогический университет им. Герцена и Институт переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов системы народного образования им. Авлони.
Метки:
Минпросвещения РФ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева