EN
 / Главная / Все новости / Сборы Физтеха по искусственному интеллекту пройдут для российских и иностранных студентов

Сборы Физтеха по искусственному интеллекту пройдут для российских и иностранных студентов

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2020


Сотни студентов более чем из десяти стран мира примут участие в международных сборах Discover the World Programming Workshop 2020 Московского физико-технического института (Физтеха), посвящённых алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту. Сборы пройдут с 5 по 12 сентября в онлайн-формате, сообщает Regnum

Курсы предназначены для студентов и специалистов, которые готовятся к чемпионатам по указанным дисциплинам или хотят повысить уровень знаний в этих направлениях. За неделю сборов участники, которых разделят на группы по уровню сложности, преодолеют пять соревновательных раундов, выполняя задания. На решение каждого из блоков, в которые войдут от восьми до тринадцати задач, будет даваться пять часов.

Помимо тренингов, участники сборов прослушают лекции об искусственном интеллекте и проведут разборы заданий с опытными специалистами. Обучение пройдёт на русском и английском языках. Сборы откроются бесплатной конференцией, посвящённой развитию эмоционального интеллекта и навыкам поиска работы.

Ранее сборы Moscow Workshops, помимо России, проходили в Китае, Белоруссии, Киргизии, Сингапуре, Латвии. За семь лет участниками курсов стали три с половиной тысячи студентов из шестидесяти стран.

Метки:
российские вузы, искусственный интеллект

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева