EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Россия — Греция. Вместе сквозь века» впервые проходит в России

Фестиваль «Россия — Греция. Вместе сквозь века» впервые проходит в России

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2020


Четвёртый Международный фестиваль христианской культуры «Россия — Греция. Вместе сквозь века», прежде проводившийся на острове Корфу, впервые состоится в России. 


Мероприятия откроются в полдень 29 августа в городе Конаково Тверской области. Ожидается участие ведущих государственных коллективов — ансамблей «Россия» и «Берёзка», сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции


Концерты, выставки, ярмарки и спортивные состязания пройдут в офлайн-режиме, жители из других регионов России и из-за рубежа смогут наблюдать за событиями фестиваля на YouTube-канале телеканала «Спас». «Русский мир» сообщал о том, что количество зрителей трансляции может составить около миллиона.


Организаторами фестиваля стали Центр культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского и Императорское православное палестинское общество. 


Одним из центральных мероприятий форума станет благотворительный «Марафон добрых дел». Благодаря ему юные жители Конаково из многодетных и малоимущих семей, которые готовятся к первому походу в школу, получат подарки накануне Дня знаний.
Метки:
православие, фестиваль, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева