EN
 / Главная / Все новости / Студенты из девяти стран изучали русский язык в онлайн-школе Томского госуниверситета

Студенты из девяти стран изучали русский язык в онлайн-школе Томского госуниверситета

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2020


Студенты из девяти стран стали учащимися онлайн-школы по русскому языку, организованной Томским госуниверситетом (ТГУ). Виртуальный формат позволил подключиться к занятиям иностранным студентам ТГУ, которые не могут прибыть на учёбу в Россию из-за закрытых границ, сообщает РИА «Томск»

В онлайн-занятиях приняли участие 48 студентов из стран Африки и Ближнего Востока, включая Египет, Нигерию, Индонезию, Малайзию и другие государства. Программа направлена на языковую и культурную адаптацию студентов, большинство слушателей — первокурсники ТГУ, желающие улучшить уровень владения русским языком.

Учащихся разбили на четыре группы — в зависимости от уровня знаний, ежедневно проводились по два занятия в формате видеоконференций. По словам преподавателей, подобные летние школы ТГУ организует на протяжении многих лет, но в онлайн-формате занятия прошли впервые. После того как иностранные студенты прибудут в Томск и присоединятся к своим однокурсникам, они продолжат освоение русского язык на кампусных курсах ТГУ.

Метки:
курсы русского языка, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева