EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов поздравил россиян с Днём знаний

Вячеслав Никонов поздравил россиян с Днём знаний

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2020

Глава Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов поздравил школьников, студентов, преподавателей и всех россиян с началом нового учебного года и Днём знаний, сообщает пресс-служба комитета.

В поздравлении, в частности, говорится:

Дорогие ученики, учителя, преподаватели и студенты!

Уважаемые родители!

От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке и от себя лично сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний!

Мы всегда отмечаем 1 сентября как замечательный праздник, который объединяет нашу большую страну – школьников, студентов, педагогов, родителей и всех взрослых, с теплотой вспоминающих время учебы.

К сожалению, в этом году пандемия внесла свои коррективы. Придётся отказаться от привычных линеек, беззаботного общения, шумных переменок и научиться ответственности, самодисциплине, умению беречь себя и других. Очень важно в эти месяцы не только получать знания, ценность которых стала особенно очевидна, но и сохранять своё здоровье и твёрдый настрой на учёбу и работу.

Эпидемия пройдёт, и, я уверен, наша страна по-прежнему будет одним из мировых лидеров в научно-образовательной сфере. А государство сделает всё, чтобы в полной мере были реализованы национальные образовательные проекты, чтобы в школы и вузы приходили самые передовые технологии, чтобы росли престиж и оплата труда педагогов.

1 сентября – это праздник, устремлённый в будущее. Самое главное – наши дети должны любить и уметь учиться, несмотря на препятствия. Только так они смогут раскрыть свои способности, найти профессию по душе, стать достойными гражданами великой страны.

От всей души желаю педагогам и ученикам успешного учебного года, крепкого здоровья, сил и терпения, новых побед и открытий! Успехов и счастья вам, дорогие друзья!

Вячеслав Никонов

Метки:
образование, День знаний, Вячеслав Никонов, поздравление

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева