EN
 / Главная / Все новости / Видеоролики о Москве и России на английском языке появились на туристическом сайте

Видеоролики о Москве и России на английском языке появились на туристическом сайте

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2020


Видеоролики на русском и английском языках, рассказывающие о достопримечательностях Москвы, истории и архитектуре России, опубликованы на туристической платформе Russpass. В данный момент пользователи по всему миру, выбирающие направление для путешествий, могут посмотреть семь познавательных роликов о российской столице. Серия будет расширяться, сообщает сайт мэра Москвы

Ролики представляют собой небольшие фильмы, рассказывающие о малоизвестных фактах из истории, архитектуры и науки Москвы и России. Например, пользователи узнают о Белке и Стрелке, подготовке полёта олимпийского Мишки в 1980 году, возникновении псевдорусского стиля и другие интересные факты.

Кроме того, ролики рассказывают об истории постройки и архитектурных особенностях московского метро, а также известных весь мир башнях Владимира Шухова. Последняя тема будет раскрыта с помощью короткого мультфильма.

Портал Russpass открыт по инициативе правительства Москвы, он помогает туристам самостоятельно разработать маршрут по столице и регионам России, предлагая широкий перечень достопримечательностей, ресторанов и услуг.
Метки:
Москва, архитектура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева