EN
 / Главная / Все новости / Вокалисты из 14 стран спели военные песни в финале фестиваля «Дорога на Ялту»

Вокалисты из 14 стран спели военные песни в финале фестиваля «Дорога на Ялту»

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2020



Итоги музыкального конкурса «Дорога на Ялту» подвели на южном берегу Крыма, пишет «Крымская газета». В финал фестиваля прошли участники из четырнадцати стран. Финалисты выступали на открытой площадке, организованной прямо на набережной приморского города.

Солисты из Израиля, Кубы, Польши, Китая, Латвии, Индонезии и других стран исполняли песни отечественных композиторов на родных языках. А услышать их могли не только в Ялте, но и по всему миру, так как велась прямая трансляция.

Современные технологии понадобились и некоторым участникам конкурса, так как из-за пандемии коронавируса и закрытых границ они не смогли приехать в Крым.

С приветствием к участникам и гостям фестиваля обратился Президент РФ Владимир Путин. По его словам, песни, написанные много лет назад, и сегодня трогают наши сердца, имеют особую историческую, культурную и духовную ценность.

Один из организаторов проекта «Дорога на Ялту», известный российский журналист Андрей Кондрашов выразил благодарность всем, кто смог выступить на фестивале. По его словам, фестиваль не имеет отношения к политике, он скорее о любви.

Мастерство и талант вокалистов оценивало профессиональное жюри. Под руководством Льва Лещенко в нём работали Денис Майданов, Владимир Березин, Заур Тутов и другие известные артисты. Кроме того, зрители по всему миру могли проголосовать за понравившегося участника на сайте фестиваля.

Победа досталась гостю из Китая Яну Киссону, который исполнил песню «Случайный вальс».

Метки:
Крым, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева